• Онлайн - конференция по теме : «Современный старшеклассник и его путь в профессию: от выбора университета до успешной карьеры в сфере информационных технологий»

23-24 марта
    Онлайн - конференция по теме : «Современный старшеклассник и его путь в профессию: от выбора университета до успешной карьеры в сфере информационных технологий».
    Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» направляет информацию о проведении онлайн - конференции с представителями ИТ - вузов для родителей и старшеклассников 10-11 классов: «Современный старшеклассник и его путь в профессию: от выбора университета до успешной карьеры в сфере информационных технологий» (далее онлайн - конференция).
    Онлайн - конференция пройдёт 23 и 24 марта на базе образовательной платформы Geekz в рамках серии образовательных мероприятий с целью реализации профориентационного минимума в школах, а также поддержки проекта развития кадрового потенциала ИТ-отрасли совместно с вузами России.
    Партнерами онлайн - конференции являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет Баумана, ДВФУи другие.
    В рамках онлайн - конференции родители и старшеклассники получат ответы на вопросы:
    •    Профориентационный минимум: критерии выбора вуза и факультета, изменения в образовательных программах и процедуре поступления в 2024 году.
    •    Абитуриент и выбор профессии: новые ИТ-профессии и портрет будущего ИТ - специалиста.
    •    Поступление в ИТ-вуз по результатам ЕГЭ: новые правила приема в российские вузы.
    •    Твой ИТ-вуз: каким должен быть вуз мечты и как поступить на бюджет в 2025 году.
    •    Подготовка к ЕГЭ в 10 классе: план эффективных способов подготовки на высший балл.
    Мероприятие проводится с целью обеспечения доступности информации о высшем образовании и предоставления поддержки ученикам 10-х классов и их родителям в условиях выбора профессии, университета и специальности в сфере информационных технологий.
    Дата проведения мероприятия 23 и 24 марта, начало в 11:00 (по московскому времени). Участие бесплатное. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/dconf.
    Просим Вас довести информацию об Онлайн - конференции до общеобразовательных организаций, чтобы каждый заинтересованный родитель и школьник имел возможность принять участие.
    Организатор: Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии».
    Основная задача заключается в обеспечении условий и создании реальных возможностей, при которых современные абитуриенты смогут проявить свой потенциал и достичь успеха в вопросах поступления в ИТ-университет.