Основная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

Основные задачи и функции

1. Рассмотрение и разработка предложений по совершенствованию локальных нормативных актов учреждения, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников, в том числе рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы.
    2. Участие в разработке и обсуждении программы развития учреждения.
    3. Рассмотрение вопроса о выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося.
    4. Участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, в том числе связанных с посещением театров, музеев, выставок.
    5. Привлечение добровольных имущественных взносов и пожертвований.
    6. Выработка рекомендаций по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся в учреждении, в том числе по укреплению их здоровья, организации питания, по созданию комфортных условий обучения в образовательной организации и др. в пределах своей компетенции.
    7. Рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования.
    8. Рассмотрение вопросов об оказании материальной и иной помощи обучающимся.
    9. Выполнение иных функций, вытекающих из необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятельности.

Укажите ФИО.
    Укажите класс