• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников МАОУ СШ №1 г.Окуловка. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете школы». В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, воспитатели, орга­низаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь. Председателем педагогического совета школы является директор школы (на отдельных заседаниях может избираться сменный председатель).

Главные цели и задачи педагогического совета - объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспита­тельной работы, использование в практике достижений педагогиче­ской науки и передового опыта.

•  Определение целей и задач работы коллектива;

•  определение путей, формы обновления школьного образования;

•  знакомство с достижениями педагогической науки, их ис­пользованием педагогическим коллективом;

•  анализ деятельности коллектива за определённый промежуток времени (учебный год), который включает:

-  состояния учебно-воспитательного процесса;

-  уровня преподавания;

-  качества знаний учащихся;

-  показателей работы за полугодие (год);

-  состояния нравственного воспитания учащихся, уровня их культуры, соблюдения ими правил поведения;

-  состояния преподавания отдельных предметов;