• Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

ЕГЭ История
    В период с 1 по 31 марта 2024 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Город Окуловка 19 марта 2024 года вновь присоединится к ней.
    19 марта вторник, 14:00
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»..

19 марта 2024 года  пройдет  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». С пунктами проведения акции в Новгродской области можно ознакомиться тут (ссылка откроется в новом окне). Наша школа в очередной раз присоединяется к этой акции.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

В акции принимают участие приглашенные гости и родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода  в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

– как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов (ППЭ).

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания,  с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как родителям принять участие в акции? Звоните 8(81657)22983, пишите school-1-okulovka@yandex.ru.

Экзамены - это не страшно.