• 4.03.2024 "Разговоры о важном". 2а класс.

4.03.2024 "Разговоры о важном". 2а класс..
    4.03.2024 "Разговоры о важном". 2 а класс .Тема занятия "Как найти своё место в обществе". Началось занятие с обсуждения формулировки темы, порассуждали, что такое место в обществе и как его находят. Посмотрели замечательный ролик "Первое дело", в котором: доверительный разговор папы с сыном о месте в обществе, о высоких целях и их достижениях; случайно подслушанный этот разговор, который натолкнул мальчика на доброе дело- организацию со своими друзьями фотосессии бездомных животных, которая поможет обрести им хозяев и хоть на время фотосессии почувствовать себя не одинокими. Мудрая мысль папы- "Хочешь иметь дом, построй город". Так и мальчик: хотел помочь бездомному щенку, а помог целому приюту. Затем мы обсудили высказывания на речевых облачках и сфотографировались с ними, чтобы рассказать другим.
    ?Бери пример с лучших!
    ?Узнавай новое!
    ?Мечтай!
    ?Найди то, что тебя вдохновляет!
    ?Вноси свой вклад в мир!
    ?Стремись быть полезным!
    Также мы рассмотрели наше место (место нашего класса) в обществе (в школе). Сделали вывод, что мы полезны школе и делаем много важных и полезных дел. Обсудили, нашла ли место в обществе наша учительница: да, нашла, потому что она занимается любимым делом, ей это нравится, и она приносит пользу детям.
    ?Работая в печатных листах, написали профессию , которую хотели бы выбрать для себя на данный момент и свою мечту! И поделились с одноклассниками!
    Завершили занятие выводом: "Будь полезным , и ты найдёшь своё место в обществе!"